Украина: двигателестроение (№7-2011)

Производство турбин – самая сильная сфера двигателестроения Украины. Направление электродвигателей тоже развивается довольно активно. Два этих сегмента даже в кризисном 2010 г. принесли около $1 млрд. экспортного дохода, и в ближайшие годы можно ожидать развития успеха.

США: внешняя торговля автомобилями (№7-2011)

Из-за глобальной рецессии экспорт автомобилей из США в 2009 г. сократился по сравнению с предыдущим годом почти на 40%, что прервало длившуюся многие годы тенденцию к его росту, а импорт снизился третий год подряд. В результате отрицательное сальдо во внешней торговле страны указанными транспортными средствами уменьшилось до $55,9 млрд. (с пикового уровня в $109 млрд.…

Китай: рынок электрических автобусов (№7-2011)

По данным XXV Всемирного симпозиума по электромобилям, прошедшего в ноябре 2010 г. в Шеньчжене (пров. Гуандун), быстро развивающийся и емкий рынок гибридных и электрических автобусов КНР привлекает значительное и постоянно растущее число местных продуцентов указанной техники.

Франция: промышленный субподряд (№7-2011)

Согласно ежегодно публикуемому информационным агентством “Рейтер” перечню основных компаний промышленного субподряда Франции, мировой финансовый кризис, разразившийся в 2008 г. и продолжившийся в 2009 г., не мог не внести корректив в расстановку сил в этой сфере даже несмотря на некоторое ослабление его влияния в конце 2009 г.