Мировой рынок оборудования для производства солнечных батарей

По данным аналитической компании Solarbuzz, в 2011 г. емкость мирового рынка оборудования для производства солнечных батарей на базе элементов из кристаллического кремния (традиционных) и тонкослойных (требующих существенно меньше кремния) может увеличиться в пределах 9,3% – до $11,7 млрд.

Индия: рынок информационных услуг

По утверждениям компетентных источников, Индия представляет собой один из наиболее емких в мире рынков вычислительных технологий (включая оборудование, программное обеспечение и услуги). На ее долю в 2010 г. приходилось около 51% мирового оборота сектора ИТ-аутсорсинга бизнес-процессов. Поступления страны в этой нише в указанном году увеличились по сравнению с предыдущим на 5,4% – до суммы, эквивалентной…

Мировой рынок: перспективы развития светоэмиссионных диодов

По данным французской аналитической компании Yole Developpement, после перерыва, продолжавшегося несколько лет, в 2010 г. на мировом рынке возобновилось быстрое расширение спроса на светособно привести его к троекратному подъему за десятилетие.

Мировой рынок сенсорных экранов

Мировой финансовый кризис, похоже, не оказал отрицательного воздействия на индустрию сенсорных экранов. По данным компании DisplaySearch, емкость этого рынка в 2009 г. расширилась на 30% и в 2010 г. рост был таким же.

Европа – лидер по динамике продаж полупроводниковых приборов

Недавно европейская ассоциация продуцентов полупроводниковых приборов (EISA) и WSTS (World Semiconductor Trade Statistics) опубликовали данные, свидетельствующие о том, что в последнее время по темпам развития продаж ПП Европа занимает первое место в мире.

Россия: ОАО «ТКЗ «Красный котельщик»

По итогам первого квартала ОАО “ТКЗ “Красный котельщик” (основной производственный актив ОАО “ЭМАльянс”) увеличило отгрузку готовой продукции в 2,5 раза (на 3336 т) по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Общий вес отгруженного оборудования в первом квартале составил 5625 т на 1 млрд. руб. В том числе 396,6 т на 149,1 млн. руб. было поставлено…