Россия: в первом полугодии выпущено 92,5 тыс. грузовиков

В первом полугодии в России было выпущено 92,5 тыс. грузовых автомобилей, что более чем на половину (+53,9%) превышает объемы производства за аналогичный период 2010 г. Производство в секторе грузовых автомобилей традиционных российских марок и в сегменте иностранных брэндов в текущем году развивалось разными темпами.

Россия: группа «ГАЗ» увеличила годовой прогноз роста продаж

Группа “ГАЗ” планирует увеличить годовые продажи легких коммерческих автомобилей и среднетоннажных грузовиков более чем на 32%, до 110 тыс. шт., сообщил глава группы Бо Андерссон. Ранее менеджмент компании рассчитывал продать 100 тыс. LCV и средних грузовиков, напомнил Бо Андерссон. Кроме того, ГАЗ планирует увеличить сбыт автобусов почти в полтора раза, до 14 тыс. шт., а…

ПРОГНОЗ: в Украине производство легковых авто вырастет

Производство легковых автомобилей в Украине в 2012 г. достигнет 121 тыс. ед., что на 42,2% больше, чем в 2011 г. Такой прогноз содержится в проекте Программы социально-экономического развития Украины на 2012 г., внесенной правительством в парламент. Согласно документу, выпуск грузовых автомобилей возрастет на 33,3% – до 8 тыс. ед., автобусов – на 27,3%, до 7…