ПРОГНОЗ: в Европе продажи строительного оборудования вырастут

По прогнозу экспертов Oxford Economics Group, в 2011 г. продажи строительного оборудования в Европе вырастут на 5,4% до 104,8 тыс. ед., а в 2014 г. превысят 120,9 тыс. ед. Пик продаж – более 212 тыс. ед. оборудования был зафиксирован в Европе в 2007 г. Наибольший рост продаж – до 26,5% – прогнозируется в Ирландии. Также…

Европа: наблюдается оживление на рынке аренды оборудования

Участники состоявшегося в июне ежегодного заседания Европейской арендной ассоциации (European Rental Associatuion – ERA) констатировали, что оживление, начавшееся после двух лет застоя на европейском рынке аренды оборудования, оказалось не столь значительным, как ожидалось, и не носит повсеместного характера.

Европа: станкостроение в последние годы (№20-2011)

Станкостроительные ассоциации 15 европейских стран входят в состав Европейского комитета по сотрудничеству в станкостроении CECIMO (European Committee for Cooperation of the Machine Tool Industries). Эта организация представляет интересы примерно 1,5 тыс. европейских фирм-продуцентов металлообрабатывающего оборудования (более 80% – мелких и средних; общее число занятых – около 150 тыс.) и является платформой для выявления и поощрения…