Франция: 2010 год оказался не совсем однозначным для рынка сельскохозяйственного оборудования

Похоже, 2010 г. оказался не совсем однозначным для французского рынка сельскохозяйственного оборудования, поскольку вслед за практически катастрофичным I полугодием начался подъем, который за последние шесть месяцев достиг 4%. При этом совокупные продажи сельскохозяйственной техники во Франции в прошлом году составили 3,28 млрд. евро, оказавшись на 17,4% ниже, чем в 2009 г., а производство – 2,74…

Пакистан: производство тракторов в последние 10 лет развивалось быстрыми темпами

Для сборки тракторов в Пакистане в Карачах, Лахоре и Дерахазихане было построено четыре предприятия. В настоящее время на полную мощность работают только заводы Millat и Al-Ghazi, Fecto Belarus закрыт, а Universal еще не приступил к коммерческому производству. Совокупная мощность этих предприятий превышает 70 тыс. шт. в год.

Европа: регистрация тракторов в 2010 году

По данным Европейской ассоциации продуцентов сельскохозяйственного оборудования (CEMA), в 2010 г. в 19 государствах Европы было зарегистрировано/продано 145,2 тыс. тракторов, что на 9,4% меньше, чем в предыдущем году. Сокращение регистраций/продаж наблюдалось во всех пяти странах, считающихся крупнейшими изготовителями тракторов в европейском регионе, т. е. во Франции, ФРГ, Италии, Великобритании и Испании. В текущем году, как…