Япония: Nissan впервые показал «белую» спецверсию Juke Shiro

Пока внимание автомобильной общественности сосредоточенно на детройтских новинках, в Брюсселе стартовал свой автосалон. На бельгийском мотор-шоу Nissan впервые показал спецверсию Juke Shiro. Интересно, что название машины переводится с японского как “белый”, однако представленный автомобиль выкрашен в черный цвет. В салоне спецверсии установлена белая центральная консоль, прострочка на черных кожаных сиденьях и руле также белого цвета.…

Чехия: сдана в эксплуатацию модернизированная производственная линия для сборки задних мостов автомобилей Skoda

Компания Skoda запустила модернизированную производственную линию по сборке задних мостов в Млада-Болеславе. Дополнительные инвестиции повысили мощность до 1700 единиц в день. Для этой цели уровень автоматизации был повышен. Расширенная производственная линия используется для сборки задних мостов для новых моделей Skoda. Эта инвестиция – важный шаг в рамках стратегии роста компании до 2018 г. Автопроизводитель планирует…

США: Chevrolet показал в Детройте два спортивных концепта

На автосалоне в Детройте были представлены два спортивных концепта: Chevrolet Code 130R и Tru 140S. Многие посетители отметили эмблему, ассоциирующуюся с Chevrolet Corvette, – два скрещенных флага. Как пояснил Николас Дэвид, ведущий дизайнер Gеneral Motors, спроектировавший Tru 140S, в прошлом эта эмблема появлялась на самых разных спортивных моделях Chevrolet, от Convair до Corvette, но в…

США: в Детройте представили концепт Acura RDX нового поколения

Хотя представленная на автосалоне в Детройте модель Acura RDX нового поколения и названа концептом, можно предположить, что серийная версия будет мало чем отличаться. Ее продажи начнутся уже через несколько месяцев.

Германия: Volkswagen может стать №2 в мире по итогам 2011 года

По итогам 2011 г. концерн Volkswagen продал по всему миру 8,16 млн. автомобилей, что на 14,3% больше по сравнению с 2010 г. Таким образом, автопроизводитель сумел обогнать корпорацию Toyota, которая стала лидером на мировом рынке в позапрошлом году, сообщает Automotive News. Как стало известно ранее, в прошлом году “Тойота” смогла реализовать только 7,9 млн. машин,…