Россия: в ОАО «Научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш» им. ак. В. Глушко» подведены итоги 2011 года

2011 г. был годом 50-летия полета Ю. Гагарина в космос. Этот полет был выполнен с использованием двигателей РД107 и РД108 разработки НПО “Энергомаш” на первой и второй ступенях РН “Восток”. Использование модифицированных вариантов этих двигателей успешно продолжается и в наше время. В 2011 г. в мире было выполнено 84 пуска космических ракет-носителей, в 39 пусках…

Россия: ВВС получат 60 перехватчиков МиГ-31БМ

В России до 2020 г. через программу модернизации пройдут более 60 истребителей-перехватчиков МиГ-31. Об этом заявил представитель Министерства обороны России полковник Владимир Дрик. Все самолеты будут модернизированы до версии БМ. Контракт на проведение работ заключен с Объединенной авиастроительной корпорацией в 2011 г. Стоимость программы модернизации боевых самолетов не уточняется. Работы будут проводиться в рамках госпрограммы…

Украина: Индустриальная группа «УПЭК» планирует увеличить продажи в 2012 году

Крупная частная компания машиностроительного бизнеса – Индустриальная группа “УПЭК” в 2012 г. ожидает роста продаж на 15-20% по сравнению с ожидаемым показателем 2011 г. Об этом сообщается на сайте группы. “Что касается прогнозов на 2012 г. в целом по Индустриальной группе “УПЭК”: если раньше мы говорили о росте 25%, то сегодня, с учетом ситуации, корректируем…

Украина: ПАО «Свесский насосный завод» освоит производство вагонов

ПАО “Свесский насосный завод” (пгт. Свесса, Ямпольский р-н, Сумская обл.), входящее в промышленную инвестиционную группу транспортного машиностроения Inter Car Group, в 2012 г. наладит производство железнодорожных вагонов. Об этом сообщила Сумская облгосадминистрация. Согласно утвержденной на этой неделе облсоветом программе социально-экономического развития Сумщины на 2012 г., насосный завод введет в эксплуатацию новую линию по выпуску вагонов…

США: новое судно обеспечения оффшорных ветропарков будет построено на верфи Austal

Американская судостроительная верфь Austal, расположенная в Мобайле (шт. Алабама), получила контракт на строительство четвертого судна обеспечения оффшорных ветропарков от британской компании Turbine Transfers Limited. Судно будет построено по новому проекту, недавно разработанному компанией Austal. Обновленный дизайн корпуса тримарана позволит повысить топливосбережение и комфортабельность судна. По словам главы компании Austal Эндрю Беллами, судно, построенное по новому…