Германия: объем поставок автомобилей концерна Volkswagen AG продолжает расти

Мировой объем продаж концерна Volkswagen с января по ноябрь 2011 г. превысил 7,51 млн. автомобилей (январь-ноябрь 2010 г.: 6,59 млн.; рост на 13,9%. За исключением брэндов MAN и Scania). Таким образом, крупнейший европейский автопроизводитель продолжил тенденцию улучшения показателей на глобальном рынке (рост на 5,3%). За ноябрь 2011 г. было продано 711400 автомобилей, что на 15,3%…

Германия: самая экстремальная версия в семействе Audi A4 получит мотор в 450 л. с.

В “линейке” обновленного поколения Audi A4 появится самая экстремальная версия, которая будет на ступеньку выше, чем самая мощная версия Audi S4. Выпуск универсалов Audi RS4 Avant начнется в третьем квартале. Об этом голландскому порталу Autoblog рассказали в немецкой компании. Ранее появилась информация о том, что Audi не будет возобновлять выпуск “заряженных” седанов RS4 для того,…

СНГ: Минск тормозит слияние ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ) и ОАО «КАМАЗ»

Проблемы с подписанием контракта о слиянии белорусского автоконцерна “МАЗ” и российского КАМАЗа в единый холдинг по производству тяжелых грузовиков происходят по вине белорусской стороны. Об этом заявил посол России в Беларуси Александр Суриков. Заявление посла впервые открыто прозвучало в интервью Сурикова белорусской правительственной газете “Звязда”. “Белорусская сторона не согласилась с оценкой иностранной независимой компанией активов…

Украина: ПАО «Кременчугский колесный завод» (КрКЗ) сменило директора

Председателем правления – генеральным директором ПАО “Кременчугский колесный завод” (КрКЗ, Полтавская обл.) – крупного производителя стальных колес для автомобилей и сельхозтехники – назначен Сергей Машкевич, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правления-финансового директора КрКЗ. Согласно сообщению завода в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет ПАО 3…

Украина: АО «Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» пополнило географию поставок еще одной страной в Восточной Африке

В декабре 2011 г., с целью проведения инспекции качества автомобилей – пожарной машины на шасси КрАЗ-65101 со спецоборудованием завода “Пожспецмаш” (Прилуки) и специализированной мастерской с гидроманипулятором на шасси КрАЗ-65053, произведенной в партнерстве с предприятием “Нефтеавтоматика” (Полтава), Холдинговую компанию “АвтоКрАЗ” посетили представители Заказчика из Руанды. Это первый заказ, поступивший в ХК “АвтоКрАЗ” из этой восточноафриканской страны.…