Бразилия: Embraer выходит на новые рынки

Авиастроительная компания Embraer планирует в период до 2030 г. заработать на рынке стран Ближнего и Среднего Востока $14 млрд. Данный показатель рассчитан, исходя из прогноза, что в странах региона имеется потребность в 310 лайнерах вместимостью 60-120 пассажиров. Эксперты отмечают, что руководство компании приняло решение отказаться от производства нового модельного ряда более вместительных самолетов, сосредоточившись на…

ПРОГНОЗ: в 2012 году финансовые потребности мирового рынка авиастроительной отрасли вырастут

Крупнейшие мировые производители самолетов не будут испытывать в будущем году проблем с финансированием, несмотря на долговой кризис еврозоны, поскольку большую роль в секторе начнут играть альтернативные источники – лизинговые компании и крупнейшие авиаперевозчики, считают аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings, мнение которых приводится в опубликованном в среду пресс-релизе. В 2012 г. сектору потребуется на 20%…

Россия: рынок металлорежущего инструмента в 2010 году

Специалистам известно, что инструмент является самой активной частью системы “станок – приспособление – инструмент – деталь”. Рынок металлорежущего инструмента – чрезвычайно широкая категория, которая охватывает инструмент, необходимый для использования на металлорежущих станках и кузнечно-прессовом оборудовании, в слесарных мастерских путем снятия стружки или пластической деформации металла при его формообразовании. Инструмент используется во всех отраслях металлообработки и…

Китай: производство колесных погрузчиков в 2010 году

По данным аналитической компании Off-Highway Research, мировые продажи колесных погрузчиков в 2010 г. превысили 250 тыс. шт., из которых 201,6 тыс. приходилось на рынок КНР. Подсчитано, что в 2015 г. глобальный спрос на эти машины составит 83% китайских мощностей по их производству (без учета дополнительных 100-140 тыс. шт., которые планируется выпускать в ближайшие два-три года).…

Германия: компания Jungheinrich подвела итоги третьего квартала 2011 года

Группа компаний Jungheinrich продолжила тенденцию роста, наметившуюся в начале года: к концу третьего квартала показатели количества заказов, объема продаж и прибыли значительно возросли. Росту прибыли группы в третьем квартале способствовало, в том числе, увеличение степени использования производственных мощностей. Динамичный рост спроса на рынке подъемно-транспортного оборудования, характерный для первой половины года, продолжается, хотя, как и ожидалось, темпы его…

Мировой рынок: 50 крупнейших арендодателей подъемных платформ, 2010-2011 годы

По сообщению журнала Access International, несмотря на явное повышение спроса, совокупный парк подъемных платформ у 50 крупнейших их арендодателей увеличился за 2010 г. только на 2% – до 434,3 тыс. шт. При этом у фирм, занимающих первые пять мест, он возрос до 165,5 тыс. шт. (+0,8%), а первые десять – до 240,1 тыс. (+0,8%). Это…