Япония: роботостроение в последние годы

Японские фирмы продуценты промышленных и сервисных роботов входят в состав отраслевой ассоциации Japan Robot Association (JARA). Во второй половине предыдущего десятилетия динамика производства промышленных роботов (ПР) на японских предприятиях характеризуется сильными колебаниями устойчивый подъем до 2008 г. сменился резким спадом, в результате продукция японского роботостроения в 2010 г. составляла лишь 87,4% от уровня 2005 г.,…

Южная Корея: компания SK Telecom приобретет 21% акций компании Hynix Semiconductor Inc.

Крупнейший в Республике Корея оператор мобильной связи (контролирует около 50,5% рынка услуг мобильной связи в стране) – компания SK Telecom объявила о планах по приобретению 21% акций компании Hynix Semiconductor Inc., специализирующейся на производстве запоминающих устройств типа DRAM и NAND. Указанной доли будет достаточно для получения управленческого контроля над компанией. Сумма сделки составит 3,43 трлн.…

Южная Корея: группа Hyundai-Kia – поиск новых возможностей в период экономической неопределенности

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai Motor рассчитывает, что ее продажи в 2011 г. превзойдут прогнозы на фоне европейского долгового кризиса и всемирной экономической неопределенности, которые создадут для Hyundai возможность увеличить долю на рынке за счет недорогих моделей. Как заявил исполнительный вице-президент и глава подразделения по зарубежным продажам Hyundai Motor У. Ли, компания “с большой долей уверенности”…

Франция: подъем на рынке сельскохозяйственных машин

По данным журнала Usine Nouvelle, в 2011 г. конъюнктура на рынке сельскохозяйственных машин Франции складывалась достаточно благоприятно и для их продуцентов, и для дистрибьюторов. Продажи сельскохозяйственного оборудования на французском рынке в I полугодии 2011 г. возросли по сравнению с тем же периодом 2010 г. на 38,6% – до 2,32 млрд. евро. В то же время…

Франция: на рынке автомобилей появились признаки стабилизации

По мнению экспертов Комитета французских продуцентов автомобилей (CCFA), на рынке Франции появились признаки стабилизации. Это, в частности, показали данные о регистрациях автомобилей в сентябре, отразившие некоторое улучшение спроса со стороны частных покупателей, в немалой степени под воздействием “агрессивной” сбытовой политики производителей. Несмотря на то, что регистрации новых автомобилей во Франции в сентябре были на 1,4%…

Украина: производство вертолетной техники в ближайшие годы

Мировой рынок вертолетов оценивается почти в $100 млрд. По оценке консалтинговой компании Forecast International, емкость рынка военных многоцелевых средних и тяжелых вертолетов в ближайшие 10 лет составит $92,3 млрд. В 2010-2019 гг. в мире будет произведено и поставлено заказчикам 4319 вертолетов единичной массой более 6,8 т. По данным Forecast International, в среднесрочной перспективе рынок средних…