Россия: ОАО «Нефтемаш» изготовит оборудование для ЗАО «Кама-Ойл»

ОАО “Нефтемаш”, входящее в Группу “ГМС”, подписало договор на изготовление и поставку передвижного комплекса для исследования и освоения нефтяных скважин (ПКИОС) для ЗАО “Кама-Ойл” (совместное предприятие ООО “ЛУКОЙЛ-Пермь” и Madura Holding Ltd.).

Украина: ГП «Заря-Машпроект» увеличит мощности литейного производства

Ведется монтаж оборудования на новой подстанции, предназначенной для электроснабжения нового участка вакуумного литья литейного производства предприятия. В связи с увеличением загрузки литейного цеха возник дефицит мощностей, поэтому было принято решение о создании новой подстанции.

Южная Корея прогнозирует рост интереса к судостроению

В начале 2014 г. на мировом судостроительном рынке можно ожидать оживление, а возможно и скачок, делает вывод эксперт в области промышленного рыболовства и судостроения Олег Братухин, анализируя результаты исследования, проведенного Банком Кореи.

Франция: верфь в Сен-Назере построит к 2016 году крупнейшее пассажирское судно для Royal Carribean за 1 млн. евро

Судостроительная верфь в Сен-Назере подписала контракт стоимостью 1 млн. евро с ведущей мировой круизной компанией на строительство самого большого в мире пассажирское судна. Как сообщает французский телеканал ITele, судно, вместимостью 5400 пассажиров, будет построено к 2016 г.

Россия: ОАО «Центра судоремонта «Звездочка» передало флоту крейсер «Верхотурье»

Акт передачи Военно-морскому флоту после восстановления технической готовности ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) “Верхотурье” был подписан 30 декабря 2012 г. в Северодвинске.