Европа: Nokia-Siemens Networks займет 700 млн. евро

Совместное предприятие финской Nokia и немецкой Siemens, занимающееся производством телекоммуникационного оборудования, привлечет 700 млн. евро на открытом рынке. Продажа высокодоходных бондов позволит компании расплатиться по долгам и инвестировать в развитие бизнеса.

Россия: ОАО «Электрозавод» отгрузило оборудование для МЭС Сибири

На ПС 220 кВ “Советско-Соснинская” (Томская обл.) – филиал ОАО “ФСК ЕЭС” Магистральные электрические сети Сибири осуществлена отгрузка автотрансформатора АТДЦТН-63000/220/110 мощностью 63 МВА производства ОАО “Электрозавод”. Данный агрегат уникален по своей конструкции, выполнен на современном техническом уровне с использованием высококачественных материалов и на базе многолетнего опыта крупнейшей российской электромашиностроительной компании. Автотрансформатор был изготовлен на Уфимском…

Украина: в 2012 году прибыль ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (НКМЗ) упала

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, завершил 2012 г. с чистой прибылью в 77,231 млн. грн., что в 2,2 раза ниже аналогичного показателя 2011 г.

Китай: Xiamen Shipbuilding Industries Co Ltd. построит для Hoegh Autoliners 3 судна-автомобилевоза

Китайская судостроительная компания Xiamen Shipbuilding Industries получила заказ от Hoegh Autoliners на строительство 3 судов-автомобилевозов (PCTC) с опцией увеличения числа судов, сообщает пресс-служба компании-заказчика.

Россия: ОАО «Адмиралтейские верфи» начинает целевую подготовку рабочих судостроительных специальностей

ОАО “Адмиралтейские верфи” начинает целевую подготовку рабочих судостроительных специальностей с выплатой стипендии до 35 тыс. руб. в месяц. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.