Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) провело испытания трансформаторов для Кении

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) с деловым визитом посетили представители трех компаний-заказчиков: Hyundai Engineering and Construction Company Ltd. (Корея), SMK (Великобритания), KenGen (Кения). В ходе визита делегаты провели инспекцию окончательных испытаний 4 трансформаторов 90 МВА, 220 кВ для кенийской компании The Kenya Electricity Generating Company. Оборудование будет установлено на геотермальных электростанциях OLKARIA-I и OLKARIA-IV.

Индонезия: Otto Marine Ltd. получила заказ на строительство 2 судов снабжения

Otto Marine Limited получила заказ на строительство 2 судов снабжения для морских буровых платформ. Стоимость заказа составляет $27,8 млн. Это первый заказ, полученный сингапурской компанией за последние 2 года, сообщает пресс-служба верфи.

Россия: Российский морской регистр судоходства проведет семинар «Развитие российско-японского сотрудничества в судостроении и судоремонте» в сентябре 2013 года

Российский морской регистр судоходства (РС), Ассоциация японских компаний по проектированию судов и Ассоциация японских производителей морского оборудования в сентябре планируют провести во Владивостоке третий международный семинар “Развитие российско-японского сотрудничества в судостроении и судоремонте”. Об этом сообщает пресс-служба РС.

Россия: компания «Бизон» представила ресурсосберегающую технику на выставке «Интерагромаш-2013»

Новинки сельхозмашиностроения и замкнутые технологические циклы представила компания “Бизон” на выставке “Интерагромаш-2013”. Особенность экспозиции – нацеленность на экономию ресурсов и уменьшение себестоимости продукции.

Мировой рынок: Schaeffler Group удостоена звания «Поставщик 2012 года»

Schaeffler Group, производитель подшипников INA и FAG, был удостоен звания “Поставщик 2012 г.” от производителя машиностроительного оборудования Gildemeister. Еще в 2011 г. производитель подшипников и компонентов был удостоен награды “Поставщик года”, но в одной номинации “Качество”, поэтому факт признания не в одной категории, а нескольких, в том числе за высокий уровень качества поставляемых продуктов, за…