США: Microsoft Corp. подозревают во взяточничестве

Власти США подозревают крупнейшего производителя софта, компанию Microsoft в даче взяток чиновникам Китая, Румынии и Италии. IT-гигант якобы заключал выгодные правительственные контракты, что запрещено законодательством, передает Reuters со ссылкой на американские СМИ.

Россия: ЗАО «Завод «Энергокабель» приняло участие в выставке кабельно-проводниковой продукции Cabex-2013

Завершила работу Международная специализированная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex, в которой в этом году по предварительным итогам приняли участие 189 компаний из 15 стран. Количество посетителей превысило 4000 гостей.

Украина: индустриальная группа «УПЭК» создает высокоэффективный электротурбокомпрессор нового поколения

Индустриальная группа “УПЭК” приступила к новому проекту – разработке высокоэффективных и абсолютно экологически чистых электротурбокомпрессоров для подачи сжатого воздуха в различных отраслях промышленности.

СНГ: ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) помогло Казахстану увеличить мощность Павлодарской ТЭЦ-3

Успешным вводом в эксплуатацию завершился монтаж паровой турбины ПТ-65/75-130/13 на Павлодарской ТЭЦ-3 (АО “Павлодарэнерго”), о чем свидетельствуют подписанные акты выполненных работ.

Россия: ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» построит буксир для ООО «Грифон»

ОАО “Пелла” заключило контракт с ООО “Грифон” (Санкт-Петербург) на поставку буксира проекта 90600. Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, сдача судна заказчику запланирована на сентябрь 2014 г.