США: Apple Inc. создаст ноутбук-трансформер

Apple создает ноутбук-трансформер. Подобные устройства позволяют за несколько секунд превратить полноценный лэптоп в планшетник. Пока есть лишь изображения из патента, зарегистрированного Apple, и если судить по ним, то компания явно пыталась сделать упор именно на важности планшета, а возможности ноутбука станут дополнительной опцией.

Азербайджан: Австрия предлагает построить завод по выпуску телекоммуникационного кабеля

Австрия заинтересована в строительстве завода по производству телекоммуникационного кабеля в Азербайджане, сказал заместитель министра транспорта, инноваций и технологий этой страны Андреас Райнхард в ходе встречи в Баку с заместителем министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмиром Велизаде, говорится в сообщении Минсвязи Азербайджана.

Украина: будет разработана государственная программа развития IT-отрасли

В Украине будет разработана государственная программа развития IT-отрасли. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко во время совещания по вопросам подготовки IT-специалистов, которое состоялось сегодня в Харьковском национальном университете им. В. Каразина, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

Россия: ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) показывает пример другим предприятиям

В целях сохранения кадрового потенциала высококвалифицированных специалистов руководство Уральского турбинного завода в 2010 г. приняло решение начать “пилотный” проект “Кадровый резерв”. В итоге, данная программа была отобрана среди лучших проектов крупных российских компаний, связанных с удержанием и развитием молодых специалистов и опубликована в сборнике корпоративных практик компаний в области образования и обучения Российским союзом промышленников…

Россия: ОАО «Петрозаводскмаш» оптимизирует систему контроля качества

В конце марта в ОАО “Петрозаводскмаш” состоялся рабочий визит рабочей группы отраслевого проекта “Оптимизация оценки соответствия”, инициированного холдингом “Атомэнергомаш”. В состав рабочей группы проекта вошли специалисты предприятий ГК “Росатом”: Зарубежатомэнергострой, НИАЭП, представители службы качества “Петрозаводскмаша”, а также ряда других компаний.

Украина: директором ГП «Завод «Электротяжмаш» назначен Владимир Глушаков

27 марта Приказом №12-Д Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Владимир Глушаков назначен на должность директора Государственного предприятия “Завод “Электротяжмаш” сроком на 5 лет.