США: компания Resonic NDT выпустила новый контрольно-измерительный прибор нового поколения

Компания Resonic NDT выпустила на рынок новый контрольно-измерительный прибор неразрушающего действия, основанный на технологии акустического резонанса, для обнаружения дефектов в режиме реального времени в процессе производства проволоки и катанки.

Россия: ОАО «Электрозавод» отгрузило оборудование для энергокомпаний Беларуси

ОАО “Электрозавод” отгрузило крупную партию измерительных трансформаторов 110 кВ сконструированных и изготовленных специально по заказу РУП “Гомельэнерго” (Республика Беларусь). Данные трансформаторы предназначены для проведения мероприятий по замене ненадежного оборудования подстанций напряжением 35-330 кВ.

Россия: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» поставит поверхности нагрева для Рефтинской ГРЭС

Машиностроительный завод “ЗиО-Подольск” (входит в машиностроительный дивизион Росатома – “Атомэнергомаш”) выиграл тендер на поставку поверхностей нагрева для технического перевооружения энергоблока №7 филиала “Рефтинская ГРЭС” (Свердловская обл., заказчик ОАО “Энел ОГК-5”).

Украина: ОАО «Турбоатом» модернизировало станок

В августе в лопаточном цехе 55 ОАО “Турбоатом” введен в эксплуатацию второй обрабатывающий центр ИС800ПМФ4, для обработки рабочих и направляющих лопаток паровых турбин, сообщила пресс-служба предприятия.

Франция: компания Constructions Мcaniques de Normandie (CMN) построит три патрульных корабля для Мозамбика

5 сентября французская судостроительная компания Constructions Мcaniques de Normandie (CMN) заключила контракт с правительством Мозамбика на постройку трех малых патрульных кораблей, трех сторожевых катеров и 24 малых 32-метровых рыболовных траулеров.

Россия: вопросы реализации программы военного кораблестроения рассмотрены на совещании на ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

Заместитель министра обороны Юрий Борисов провел в Санкт-Петербурге рабочее совещание на ФГУП “Крыловский государственный научный центр”, посвященное вопросам реализации долгосрочной программы военного кораблестроения, возможной корректировке ее некоторых направлений.