Россия: ОАО «Уралхиммаш» приобретет высокопроизводительное станочное оборудование

В рамках инвестиционной программы ОАО “Уралхиммаш” по модернизации производственных мощностей, которая реализуется при поддержке стратегического финансового партнера ОАО “Газпромбанк”, будет приобретено новое оборудование – горизонтально-расточной станок фирмы FTP Industrie S. p. A.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp получила контракт на поставку движительных установок для четырех китайских судов

Wartsila, ведущий разработчик и производитель переводовых технологий для морской индустрии, заключила контракт с государственной компанией Китая Communications Imports & Export Corporation на поставку основной пропульсивной установки для четырех новых океанских спасательных судов, говорится в сообщении финской корпорации.

Китай: на авианосце «Ляонин» проведены испытания по взлету и посадке истребителей J-15

На китайском авианосце “Ляонин” впервые успешно проведены испытания по взлету и посадке палубных истребителей “Цзянь-15” (J-15) с максимальной массой и боевой нагрузкой. Об этом сообщила гонконгская печать.

Украина: Bergen Group и ОАО «Судостроительный завод «Залив» сформировали совет директоров судостроительного предприятия

Норвежская Bergen Group и Calexo (Люксембург), связанная с украинским бизнесменом, владельцем ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь, АРК) Константином Жеваго, сформировали на паритетной основе совет директоров созданной сторонами в июле совместной судостроительной компании, которая будет называться NorYards AS.

Кыргызстан: 30 плугов «АЛМАЗ» переданы в хозяйства страны

Правительство Кыргызской Республики передало лесническим хозяйствам страны 30 тракторов марки “Беларусь” агрегатированных с лемешными плугами “АЛМАЗ-ПЛН-3-35”. Это стало возможным благодаря новой программе правительства по обеспечению хозяйств сельхозтехникой и навесным оборудованием на лизинговой основе, а также через предоставление льготных кредитов.