Россия: ОАО «Сибкабель» посетили представители компании ОАО «Газпром нефть»

Визит на “Сибкабель” стал завершающим пунктом в работе технических специалистов ОАО “Газпром нефть”. За два дня им предстояло ознакомиться с производственным потенциалом томской промышленности с последующей разработкой дорожной карты по расширению использования продукции и технологии предприятий Томской области для нужд нефтяной компании.

Россия: ОАО «Росэлектроника» создаст новое научно-производственное объединение в Омской области

В рамках Х Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружений, которая проходила 2-4 октября в Омске, правительство Омской области и руководство холдинга “Росэлектроника”, входящего в Госкорпорацию “Ростех”, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации высокотехнологичных проектов на территории региона.

Россия: литейное производство ОАО «Уралмашзавод» не будет закрыто

Литейное производство ОАО “Уралмашзавод” (Свердловская обл.) не будет закрыто или перенесено за пределы региона, заверил зампредседателя правительства Свердловской области Александр Петров.

Россия: ОАО «Петрозаводскмаш» планирует производство с помощью решения TOPS Consulting на базе ORTEMS

Компания TOPS Consulting завершила проект внедрения системы оперативного планирования производства в компании “Петрозаводскмаш”. С помощью решения на базе ORTEMS обеспечена непрерывность производственного процесса на предприятии, выпускающем стратегическую продукцию.

Россия: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» прошло сертификацию на котельное оборудование по стандартам Евросоюза

“ЗиО-Подольск” (входит в машиностроительный дивизион Росатома – “Атомэнергомаш”) прошел ресертификацию на соответствие условиям Директивы Евросоюза 97/23/ЕС, устанавливающей требования к изготовлению сосудов, работающих под давлением, на основании технических правил и стандартов Евросоюза. Сертификат распространяется на котельное оборудование и выдан на три года.