США: General Cable представила новый гибридный кабель

Компания General Cable представила новую разработку в области комбинированных кабельных изделий для мобильной и стационарной установки на конференции и выставке Content and Communications World (CCW) – 2013, которая состоялась в Нью-Йорке 13-14 ноября.

Мировой рынок: BMW и Toyota Motor Co разработают новый тип аккумуляторов

Сотрудничество BMW и Toyota успешно продолжается. В ближайшее время компании закончат работу над новым типом аккумуляторов, который в корне изменят отношение потребителей к электрокарам, пишет Autocar, ссылаясь на директора BMW по маркетингу Яна Робертсона.

Россия: ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) получило в качестве имущественного взноса акции 51 предприятия

Концерн “Радиоэлектронные технологии” (КРЭТ) получил в качестве имущественного взноса от Госкорпорации “Ростех” пакеты акций 51 предприятия радиоэлектронной отрасли общей стоимостью 44,7 млрд. руб. Для этого КРЭТ разместил по закрытой подписке 1490935 дополнительных ценных бумаг в пользу единственного акционера – “Ростеха”. Таким образом, КРЭТ стал первым среди холдинговых компаний госкорпорации держателем акций входящих в него предприятий.…

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) изготовит заготовку для гидрогенератора ГЭС Волжско-Камского каскада

ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома – “Атомэнергомаш”) заключило сделку на производство втулки ротора с заводом “Электросила” (Санкт-Петербург), являющимся филиалом российской энергомашиностроительной компании ОАО “Силовые машины”.

Китай: на верфи Cochin Shipyard Limited (CSL) спустили на воду два патрульных катера для Береговой охраны Индии

На китайской верфи Cochin Shipyard Limited (CSL) осуществлен спуск на воду двух быстроходных патрульных катеров (Fast Patrol Vessel – FPV), построенных по заказу индийской Береговой охраны.