Россия: итоги Форума «Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность»

28 ноября в столичном отеле “Radisson Blu Belorusskaya” прошел Всероссийский форум “Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность”. Мероприятие прошло при официальной поддержке Минпромторга России, Экспертного совета председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ и Крыловского государственного научного центра. На форуме прошло обсуждение последних обозначенных векторов развития, продвижения стратегически важных решений и популяризации российских…

Украина: ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения (НПКГ) «Зоря-«Машпроект» внедрил уникальные технологии обработки лопаток

Специалисты центра научных исследований и технического обеспечения вакуумной техники ГП “НПКГ “Зоря-Машпроект” создали и ввели в эксплуатацию вакуумный комплекс СШВ-8.12/13 для термической обработки лопаток. Это позволило в 2 раза увеличить производительность обработки деталей, а также оптимизировать энергозатраты.

США: верфь VT Halter Marine построит два судна-контейнеровоза по финскому проекту

Финская компания Wartsila получила контракт на разработку инженерных решений и проекта серии из двух судов-контейнеровозов типа Con-Ro, которые буду строиться на верфи VT Halter Marine (США) для оператора флота Crowley Maritime Corporation.