Великобритания: COATS plc разработала дополнение к линейке продуктов Ultrabloc S/SC

Британская компания COATS plc, производитель нитей и текстильных материалов промышленного и потребительского назначения, разработала уникальное дополнение к линейке продуктов Ultrabloc S/SC. Новые изделия этой серии – Coats Ultrabloc S/SC предназначены для защиты хрупких волоконно-оптических кабелей от повреждающих воздействий соленой морской воды.

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) поставит заготовки для ОАО «Беларуськалий»

Предприятие “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая обл.) намерено поставить заготовки для рудоразмольной мельницы компании “Беларуськалий” (Беларусь) в январе. Об этом говорится в сообщении “Энергомашспецстали”.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp получила контракт на оборудование СПГ-терминала в Торнио

Компания Wartsila, ведущий мировой производитель энергетических установок и судовых движительных систем, подписала контракт под ключ на разработку, производство, закупки, поставки оборудования и строительство терминала по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Торнио (северная Финляндия), говорится в пресс-релизе финской корпорации.

Россия: малые ракетные корабли «Град Свияжск» и «Углич» прошли госиспытания

Малые ракетные корабли “Град Свияжск” и “Углич” и противодиверсионный катер проекта 21980 “Грачонок” успешно завершили госиспытания и будут приняты в состав Каспийской флотилии в 2014 г., сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Украина: Фонд государственного имущества продал ГП «Керченский судоремонтный завод»

Фонд государственного имущества продал обществу с ООО “Ювас-транс” (Керчь, Автономная Республика Крым) целостный имущественный комплекс государственного предприятия “Керченский судоремонтный завод” (Крым) за 30,252 млн. грн. Об этом говорится в сообщении ФГИ.