Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) изготовит оборудование для грузинской ГЭС

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) подписало контракт на поставку оборудования для крупнейшей гидроэлектростанции Закавказья – Ингури ГЭС (Грузия).

Россия: крупный заказ на буровое оборудование загрузит ОАО «Уралмашзавод»

“Уралмашзавод” подписал контракт с ООО “Уралмаш НГО Холдинг” на поставку 3 тыс. т бурового оборудования. В комплект поставки входят различные узлы, в том числе направляющие, модули правого и левого лонжеронов, буровые вышки, блоки механизма перемещения, устройства для подъема вышки, буровые насосы.

Россия: ГК «Промышленные силовые машины» оснащает новый завод металлообработки

Группа компаний “Промышленные силовые машины” продолжает оснащать новый завод металлообработки, расположенный в технопарке “Мастер” в Тутаеве (Ярославской обл.). Установлена окрасочно-сушильная камера, которая позволит повысить качество продукции и улучшить условия труда работников.

Кыргызстан: планируется создать специализированное предприятие для проведения капиталоемких видов ремонта энергооборудования

В Кыргызстане планируется создать специализированное предприятие для проведения капиталоемких видов ремонта энергооборудования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и промышленности.

СНГ: ЗАО «АЭМ-технологии» поставят для Белорусской АЭС емкости системы аварийного охлаждения зоны

ЗАО “АЭМ-технологии” (входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) поставит для блоков №1 и №2 строящейся Белорусской АЭС оборудование главного циркуляционного трубопровода, емкости системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ) с элементами крепления и компенсаторы давления в сборе. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО “Атомэнергомаш”.