Россия: ФГУП «Крыловский государственный научный центр» – разработки новых технологий в судостроении

О том, в каком направлении будут вестись разработки новых технологий в судостроении, проблемах отрасли и планах развития, а также о судоходстве на СПГ в интервью рассказал заместитель генерального директора – начальник Арктического инжинирингового центра ФГУП “Крыловский государственный научный центр”, председатель научно-технического совета Российского морского регистра судоходства Олег Тимофеев.

Россия: ОАО «Промтрактор» приступило к серийной сборке сельхозтехники

У российских аграриев до последнего времени завод “Промтрактор” (Чебоксары) не ассоциировался с сельскохозяйственной техникой. Что и неудивительно – испокон веков промышленный гигант на Волге производил мощные машины для добывающей отрасли и строительной индустрии.

Украина: ОАО «Росагролизинг» хочет закрепиться в Крыму

В апреле в Симферополе начали работу представители ОАО “Росагролизинг” – руководитель Департамента материально-технического обеспечения лизинга Александр Коваленко и заместитель руководителя Департамента лизинга сельскохозяйственной техники Александр Клепченко. Перед началом уборочных работ сельхозтоваропроизводители АРК смогли ознакомиться с предложениями компании по поставкам сельхозтехники, навесного и прицепного оборудования на условиях федерального лизинга. Сразу на месте фермеры могли подать заявки…

Украина: экспортеры вооружений могут утратить шанс партнерства с Японией

Из-за масштабных оборонных контрактов, которые Украина заключила с КНР во время нахождения у власти в Киеве беглого президента Виктора Януковича, украинские экспортеры вооружений могут утратить шанс партнерства с Японией. Под давлением нового мирового кризиса Страна восходящего солнца решила с 1 апреля снять эмбарго с японского оружейного экспорта и взялась за вытеснение традиционных поставщиков с рынков…

Франция: группа Renault наращивает мировые продажи

Благодаря более благоприятному направлению развития европейских рынков и успехам новых моделей объемы продаж Группы Renault за первый квартал выросли на 5,1%. Выручка от реализации, на которой отрицательно сказалась девальвация валют многих развивающихся стран, осталась на том же уровне.

Европа: спрос на грузовики стандарта Евро-5 восстанавливается

Изначальные показатели уровня спроса на европейском рынке оказались выше ожидаемых. До 2014 г. выражалась озабоченность в отношении того, как на показатели спроса повлияют прошлогодние авансовые закупки грузовиков стандарта Евро-5, однако это влияние оказалось не столь продолжительным, как того опасались. “Сейчас мы можем наблюдать постепенное возвращение к более “нормальным” уровням спроса”, – заявил Бенгт Торссон, исполнительный…