Украина: киевский международный автосалон SIA переносится на 2015 год

Ситуация в экономике страны не лучшим образом сказалась на ситуации на автомобильном рынке, поэтому, по рекомендации основных игроков рынка Киевский международный автосалон SIA, который должен был состояться в конце мая перенесен на 2015 г.

Россия: ООО «Томсккабель» начало производство новой продукции

“Томсккабель” приступил к серийному выпуску новых изделий: плетенки металлической экранирующей типа ПМ и ПМЛ. Плетенка предназначена для экранирования проводов, кабелей и других подобных изделий, изготавливается для нужд народного хозяйства и для экспорта.

Россия: новый этап технического перевооружения в ООО «Сарансккабель»

Принята новая стратегия развития ООО “Сарансккабель”. Для реализации стратегии был проведен ряд кадровых изменений – завод возглавил новый директор Дмитрий Чернышев. Новая команда ориентирована на раскрытие внутреннего потенциала предприятия за счет повышения эффективности бизнес-процессов, восстановления производственных мощностей и увеличения реализации продукции с высокой добавленной стоимостью.

СНГ: ООО «Сименс Трансформаторы» начало отгрузку трансформаторов для ТОО «Актюбинский рельсобалочный завода»

Завод “Сименс Трансформаторы” (Воронеж) начал отгрузку силового оборудования для ТОО “Актюбинский рельсобалочный завод”. В рамках этого заказа изготовлено два трансформатора с кабельными вводами мощностью 40 МВА и классом напряжения 110 кВ. Соответствующий контракт на поставку энергетического оборудования был подписан в декабря 2013 г. в рамках проекта по строительству нового завода в Актобе (Казахстан).

Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) поставит оборудование в Перу

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) подписало контракт на поставку 4 однофазных трансформаторов 50 МВА 230 кВ и шунтирующего реактора 20 МВА 230 кВ для компании AbengoaPeru. Оборудование будет установлено на подстанции QuencoroNueva (Перу).