Россия: ЗАО «Уральский турбинный завод» провело модернизацию пятидесятилетней турбины

Уральский турбинный завод приступил к отгрузке оборудования для модернизации паровой турбины Р-38-130/34 для ТОО “AES Усть-Каменогорская ТЭЦ” (Казахстан). Завершить отгрузку планируется к середине июня.

Украина: ОАО «Турбоатом» завершает работу над контрактом по модернизации гидротурбины на Каневской ГЭС

ОАО “Турбоатом” завершает работу над контрактом по модернизации гидротурбины на Каневской ГЭС (станционный №12). В мае специалисты предприятия испытали и сдали под отгрузку рабочее колесо гидротурбины.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp спроектировала новый танкер класса Aframax

Финская компания Wartsila представила новый проект высокоэффективного танкера класса Aframax, который соответствует всем действующим и переспективным экологическим нормам. Презентация состоялась в рамках выставки Posidonia – 2014 в Афинах.

Сингапур: ASL Marine Pte Ltd. построит судна для австралийских и норвежских заказчиков

ASLShipyardPteLtd. (ASLS), стопроцентная дочерняя компания сингапурской группы компаний ASLMarineHoldingsLtd., получила заказ на строительство трех вспомогательных буксирных судов для Австралии и одного маневренного судна поддержки сейсмических исследований для Норвегии, говорится в сообщении группы.

Россия: ОАО «Адмиралтийские верфи» пока не получило контракт на строительство второй серийной подводной лодки проекта 677

“Адмиралтийские верфи” пока не получили твердый контракт Минобороны на строительство второй серийной подводной лодки проекта 677 “Севастополь”. Эта лодка по-прежнему находится в опционе. Об этом сообщил представитель оборонно-промышленного комплекса.

Украина: ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) все еще надеется получить деньги на достройку корвета

ПАО “Черноморский судостроительный завод” планирует погасить задолженность по заработной плате в 5,2 млн. грн. до 1 августа. Об этом во время совещания по вопросам погашения задолженности по заработной плате сообщил финансовый директор ЧСЗ Сергей Кобылянский.