Россия: к 2015 году ОАО «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике» (СКТБ РТ) увеличит объем выпускаемой продукции

К 2015 г. ОАО “Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике” (входит в холдинг “Росэлектроника” Госкорпорации “Ростех”) увеличит объем выпускаемой продукции военного и гражданского назначения до 327 млн. руб., в 2013 г. этот показатель составил 275 млн. руб.

Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) расширило область сертификации

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) успешно прошло сертификационный аудит на соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 14001 “Система экологического менеджмента” и OHSAS 18001 “Система безопасности и охраны здоровья”. Об этом сообщает пресс-служба ЗТР.

Россия: ГК «Промышленные силовые машины» (ПСМ) выполнила новый проект в сфере насосного оборудования

Компания “Промышленные силовые машины” (ПСМ) выполнила новый инжиниринговый проект в сфере насосного оборудования. Насосные установки на базе морского двигателя VolvoPenta будут служить в нефтедобыче в составе противопожарной системы буровой платформы на Каспийских шельфовых месторождениях. Такая техника – новинка не только для ПСМ. Насосные станции в подобной комплектации выпускаются в России впервые, аналоги производят только в…

Украина: на предприятиях ИГ «УПЭК» завершилась опытно-промышленная эксплуатация тепловых насосов и климат-системы на воздушном цикле

На предприятиях Индустриальной группы “УПЭК” положительно оценили результаты опытно-промышленной эксплуатации тепловых насосов на воздушном цикле (ТНВЦ) и воздушной климат-системы (ВКС).

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» подписало с ПАО «Укргидроэнерго» контракт

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” подписало контракт на модернизацию двух гидрогенераторов на Кременчугской ГЭС и одного гидрогенератора на Днепровской ГЭС-2 (обе станции входят в состав ПАО “Укргидроэнерго”).

Россия: ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) спустит на воду тральщик нового поколения из стеклопластика

В ОАО “Средне-Невский судостроительный завод” (СНСЗ, входит в “Объединенную судостроительную корпорацию”) 27 июня состоится спуск на воду РФ головного тральщика нового поколения (проект 12700) с корпусом из монолитного стеклопластика для ВМФ РФ. Об этом сообщили на судостроительном предприятии.