Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) поставит трансформаторы в Казахстан

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) заключило контракт на поставку 3 трансформаторов 40 МВА 110 кВ в Казахстан. Оборудование будет установлено на ТЭЦ-3 (Астана) в рамках проекта по реконструкции и расширению электроснабжения столицы Казахстана.

Россия: ОАО «Криогенмаш» выполнит работы по созданию Амурского газоперерабатывающего завода

В рамках договора с ОАО “ВНИПИгаздобыча” “Криогенмаш” выполняет работы по разработке проектной документации, документации FEED на установку выделения этана и ШФЛУ, установку удаления азота и получения гелиевого концентрата, гелиевого производства (установка тонкой очистки и установка сжижения гелия) в составе объекта “Амурский газоперерабатывающий завод”. Стоимость работ по договору составляет около 1,3 млрд. руб., работы должны быть…

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» завершило очередной этап изготовления турбогенератора для Экибастузской ГРЭС-1

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” продолжает изготовление турбогенератора ТГВ-550-2МУ3 для Экибастузской ГРЭС-1 (Казахстан). Завершена механическая обработка корпуса статора и начата шихтовка. Контракт на выполнение работ был подписан в декабре 2012 г. Полностью отгрузить готовую продукцию предприятие планирует в мае 2015 г.

Испания: судоверфь Gondan Shipyard передала норвежскому судовладельцу судно снабжения

На верфи Gondan Shipyard 29 августа состоялась церемония передачи нового судна снабжения буровых платформ STRILl Luna норвежской компании Simon Mokster Shipping AS (Ставангер), сообщается в пресс-релизе испанского судостроителя.