Россия: ФГУП «Крыловский государственный научный центр» (КГНЦ) создало батареи топливных элементов мощностью 5 и 50 КВт

ФГУП “Крыловский государственный научный центр” (КГНЦ) разработал и создал образцы батарей топливных элементов, которые могут применяться в разных отраслях, включая судоходство и железнодорожный транспорт. Об этом в ходе Международной конференции и выставки по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа в Санкт-Петербурге сообщил представитель КГНЦ Игорь Ландграф.

Россия: ОАО «ЗиО-Подольск» отгрузило подогреватели сетевой воды для Ростовской АЭС

С производственной площадки машиностроительного завода “ЗиО-Подольск” (входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) отправлен комплект подогревателей сетевой воды 1-й ступени ПСВ-700 для оснащения строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС. В поставку вошли три аппарата: два основных и один пиковый подогреватели.

ОАЭ: эксперты обсудят утилизацию судов на конференции и выставке SMEM-2014

Влияние международного законодательства на крупнейшие верфи по разделке судов на металлолом будет обсуждаться специалистами отрасли на VII международной конференции и выставке Seatrade Middle East Maritime – 2014 (SMEM), которое состоится 28-30 октября в Международном выставочном конференц-центре в Дубае (ОАЭ).

Нидерланды: Damen Shipyards Group отправила второй буксир ASD Tug 2810 в Тринидад

Damen отправил в Тринидад второй из четырех буксиров ASD Tugs 2810, где буксир Guapo Warrior войдет в состав флота совместного предприятия ARC Towage, сообщает пресс-служба нидерландской группы.

Россия: десантный катер проекта 21820 приступил к заводским ходовым испытаниям

Новейший десантный катер проекта 21820 “Лейтенант Римский-Корсаков”, построенный для Балтийского флота на Ярославском судостроительном заводе, приступил к заводским ходовым испытаниям. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Россия: в ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» установлено современное оборудование

Горизонтально-расточные станки, установленные в механомонтажном цехе №6, – уже шестая с начала года партия нового оборудования, поступившая на предприятие.