Германия: Leoni AG демонстрирует динамичное развитие в 2014 году

Компания Leoni AG демонстрирует динамичное развитие в текущем году. За три месяца 2014 г. общий объем продаж вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достиг самого высокого уровня продаж за квартал – 1020,2 млн. евро (в предыдущем году: 959 млн. евро).

Россия: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» отгрузило первый парогенератор для энергоблока №3 Тяньваньской АЭС-2

С производственной площадки машиностроительного завода “ЗиО-Подольск” (входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) отправлен первый из четырех парогенераторов ПГВ-1000М для оснащения строящегося энергоблока №3 Тяньваньской АЭС-2.

Россия: в Ростове-на-Дону спущена на воду первая построенная на юге страны яхта

5 октября в Ростове-на-Дону в Парк-отеле “Высокий Берег” в рамках Capitan’s party “Господа & Яхты” прошла презентация первой серийной 35-футовой морской крейсерской яхты “Scythia-35”, построенной на верфи Донской лодочной компании “Скиф” по проекту известного французского яхтенного конструктора Марка Ломбара.

Россия: С. Шойгу недоволен выполнением гособоронного заказа судостроителями

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел 17 октября совещание по выполнению государственного оборонного заказа с руководителями судостроительных и судоремонтных предприятий северо-запада России, входящих в “Объединенную судостроительную корпорацию” (ОСК).