Украина: зачем миллионер Виктор Субботин возглавил ОАО «Турбоатом»

На проходную харьковского завода “Турбоатом” 12 июля 2007 г. пришло письмо на имя исполняющего обязанности генерального директора предприятия Виктора Субботина. Отправителем значился Евгений Белинский – предшественник Субботина на этом посту. Конверт вскрывала специально созданная комиссия. Из него выпали чистые листы. “Видно, горе-менеджеру уже нечего было сказать”, – улыбается Субботин, вспоминая тот эпизод. Но в 2007…

Украина: мощностей ГК «Укроборонпром» достаточно, чтобы обеспечить армию техникой

Государственный концерн “Укроборонпром” объединяет все предприятия украинского ВПК. Сегодня все заводы загружены и работают на оборону. Из архивов достали все разработки, которые долгое время были не востребованы, но оказались очень нужными именно сейчас. Смогут ли предприятия концерна справиться с поставленными задачами, когда у армии появится бронеавтомобиль “Дозор-Б” и какие еще новинки ждать нашим воинам? Об…

Мировой рынок: поглощения и слияния в автомобильной промышленности в 2014 году

Международный финансовый кризис существенно изменил позиции крупнейших мировых производителей автомобильной техники. В 2009-2013 гг. произошел ряд заметных событий в области глобальных слияний и поглощений.

Украина: что мешает электромобилям стать популярными

Низкие эксплуатационные расходы, простота и надежность конструкции, отсутствие вредных выбросов, выбор предложений на рынке… Что еще нужно добавить к тому, чтобы электромобили стали популярны во всем мире и в Украине, в частности?

США: цифровое моделирование – ключевой метод для анализа и оптимизации нестандартных конфигураций самолета

Вскоре заказчики будут получать не только готовое воздушное судно, но и полноценную детализированную цифровую модель самолета, непосредственно связанную с его регистрационным номером и отражающую функционирование всех его систем. Созданная в процессе проектирования авиалайнера цифровая модель будет сопровождать воздушное судно на протяжении всего его жизненного цикла. Информация, полученная в процессе моделирования, будет сравниваться с данными, зафиксированными…