Германия: группа Jungheinrich AG в III квартале 2014 года продемонстрировала уверенные результаты

Положительный тренд для группы Jungheinrich сохранился в третьем квартале. Чистые продажи выросли на 10% с июля по сентябрь, а стоимость поступающих заказов увеличилась на 9%. В третьем квартале ПДПН выросла на 12% по сравнению с прошлым годом. Объем производства в единицах продукции за тот же период поступающих заказов вырос на 12%. 22%-ный рост портфеля заказов…

Южная Корея: компания LS Cable & System демонстрирует сверхпроводящий кабель постоянного тока

Южнокорейская компания LS Cable & System сообщает о начале демонстрации первого в мире сверхпроводящего кабеля для систем передачи постоянного тока. В конце октября 2014 г. была завершена прокладка сверхпроводящего кабеля постоянного тока на напряжение 80 кВ в Центре сверхпроводящих энергетических систем компании (Superconducting Power System Center) на о. Чеджудо, самом большом острове Южной Кореи, а…

Украина: на Ростовской АЭС пущена турбина ОАО «Турбоатом»

В декабре 2014 г. на блоке №3 Ростовской АЭС (Россия) состоялся пуск турбины мощностью 1100 МВт, изготовленной ОАО “Турбоатом”. Монтаж и пуско-наладочные работы на энергоблоке осуществлялись при участии шеф-инженеров и специалистов предприятия.

Украина: в ОАО «Турбоатом» изготовлен второй корпус конденсатора для Балаковской АЭС

В декабре 2014 г. “Турбоатом” изготовил и сдал под отгрузку 6 модулей второго корпуса конденсатора турбины для блока №2 Балаковской АЭС (Россия).

Россия: ОАО «Адмиралтейские верфи» передало подводную лодку «Ростов-на-Дону» ВМФ

30.12.2014 г. в ОАО “Адмиралтейские верфи” состоялась торжественная церемония подъема военно-морского флага на большой дизель-электрической подводной лодке “Ростов-на-Дону”.

Украина: у предприятий временно изымут технику для нужд АТО

В Генштабе заявляют о запланированном временном изъятие государством инженерно-строительной техники предприятий для нужд зоны АТО. Об этом рассказал заместитель начальника управления мобилизационного планирования Генштаба Владимир Талалай.