Украина: рынок автономных электрогенераторов – самый быстрорастущий в стране

Военные действия и веерные отключения электроэнергии сделали рынок автономных электрогенераторов самым быстрорастущим в стране.

Украина: ГК «Азовобщемаш» – на грани исчезновения

В распоряжении Forbes оказался список банков-кредиторов Группы компаний “Азовобщемаш”. Задолженность только по телу кредита составляет $575,8 млн. Среди кредиторов – “Укрэксимбанк”, Сбербанк России, “ВТБ Банк”, “Альфа-Банк”, “Райффайзен Банк Аваль” и другие. Всего десять банков.

Германия: Claas Kgaa Mbh выпускает новые тракторы для европейского рынка

С новой серией тракторов мощностью до 140 л. с. вступила компания CLAAS в 2015 г. Шесть моделей тракторов ATOS, оснащенные трех- и четырехцилиндровыми двигателями мощностью 76-109 л. с., встанут в один ряд с такими моделями, как ARION 400, AXOS, ELIOS и NEXOS.

Китай: сможет ли Xiaomi Tech опередить Samsung Group и Apple Inc.

За четыре года миллиардер Лэй Цзюнь создал одну из самых успешных в мире компаний-производителей смартфонов. Его планы амбициозны – опередить на рынке Samsung и Apple. Сегодня они уже не кажутся фантастическими.

Мировой рынок: водородомобили начали войну против электрокаров

В конце прошлого года с конвейера завода Toyota Motor Corp. наконец-то сошла широко разрекламированная новинка – первый в мире серийный водородомобиль Mirai. В японские салоны эти модели начнут массово поступать в апреле 2015 г. Но, как заявили в компании, интерес к авто настолько высок, что одни только предзаказы уже позволили покрыть план продаж на текущий…

Мировой рынок: 10 самых быстрых мотоциклов в истории

Скорость – это главный козырь двухколесного транспортного средства, который физически не может сравниться с автомобилем по комфорту и грузоподъемности.