Россия: ООО «Камский кабель» включено в правление НП «Ассоциация «Электрокабель»

25-26 февраля в Сочи состоялось заседание правления и 65-е общее собрание членов Ассоциации “Электрокабель”. На общем собрании проведены выборы руководящих органов управления НП “Ассоциация “Электрокабель” и назначение генерального директора ассоциации.

Украина: внеочередное собрание акционеров ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М. Фрунзе» не состоялось

Внеочередное общее собрание акционеров публичного акционерного общества “Научно-производственное объединение им. Фрунзе” (Сумы) не состоялось 17 марта по причине отсутствия кворума. Об этом говорится в сообщении НПО им. Фрунзе.

Мировой рынок: Китай и Америка работают над созданием безопасного и недорогого ядерного реактора нового типа

Исследователи из Национальной лаборатории Ок-Ридж (Oak Ridge National Laboratory, США) и Института прикладной физики в Шанхае (Shanghai Institute of Applied Physics, SINAP) совместно работают над созданием технологий ядерных реакторов, охлаждаемых расплавленными солями, которые работают в условиях низкого давления, используют пассивные системы безопасности и не требуют постоянного контроля со стороны человека. Инициатором начала работ по созданию…

Украина: 2014 год ПАО «Энергомашспецсталь» закончило с убытком

2014 г. предприятие “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая обл.), по предварительным данным, закончило с убытком 2652,567 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Украина: в 2014 год ГП «Завод «Электротяжмаш» уменьшило объем продаж

В 2014 г. государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) уменьшило реализацию продукции на 13,6% или на 300 млн. до 1,9 млрд. грн. по сравнению с 2013 г. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в интервью первого заместителя директора предприятия Дмитрия Костюка интернет-изданию “Городской дозор” (Харьков).

Финляндия: Wartsila Oyj Abp и Центр технических исследований намерены разработать новые концепции движительных установок для Арктики

Корпорация Wartsila и Центр технических исследований Финляндии (VTT) совместно с десятком академических институтов из Финляндии и других стран приступили к осуществлению программы по разработке новой технологии пропульсивной установки специально для работы в арктических условиях, говорится в сообщении Wartsila.