США: Apple Inc. получила патент на систему отслеживания местоположения в реальном времени

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент №8989773 от 24 марта на систему “совместного использования устройствами локационной информации” (Sharing location information among devices). Речь идет о средствах отслеживания траектории перемещения, передает 3DNews.

Россия: открыт завод по производству волоконно-оптического кабеля

23 марта губернатор Алексей Гордеев и прибывший с рабочим визитом в Воронежскую область чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тикахито Харада приняли участие в открытии завода по производству волоконно-оптического кабеля “ОФС Связьстрой – 1 ВОКК”, расположенного в индустриальном парке “Масловский”.

Россия: ОАО «Ижорские заводы» изготовит нефтеперерабатывающее оборудование

“Ижорские заводы”, входящие в Группу “ОМЗ”, приступили к изготовлению нефтеперерабатывающего оборудования по заказу “Газпромнефть-Омский НПЗ” для комплекса глубокой переработки нефти.

Украина: в Новомосковске горело ООО «Новомосковский механический завод»

В Новомосковске (Днепропетровской обл.) вечером 27 марта горело ООО “Новомосковский механический завод”. Об этом сообщает местное издание vgorode.ua. Сообщается, что пожар был очень интенсивным. Очевидцы оценили его высоту в размер девятиэтажного дома.

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» (ЭТМ) отгрузило турбогенератор для Гусиноозерской ГРЭС

ГП “Завод “Электротяжмаш” отгрузило турбогенератор ТГВ-235-2МУ3 для Гусиноозерской ГРЭС (Российская Федерация). Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Контракт на поставку продукции был подписан в феврале 2014 г.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp разработала новые проекты серии СПГ-танкеров

Конструкторское подразделение Wartsila разработало проекты новой серии танкеров для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении финской корпорации. Эта серия дополнит портфолио проектов Wartsila и является важной частью стратегической программы компании под лозунгом “С торговым судоходством – в эпоху газа”.