Россия: страна примет участие в международном авиасалоне «Ле-Бурже-2015»

Организаторы Парижского авиационно-космического салона, который пройдет в Ле-Бурже 15-21 июня, пригласили Россию участвовать в его работе и развернуть на территории салона российский национальный павильон. Об этом сообщил президент салона Эмерик д’Арсимоль.

США: выпущен новый волоконно-оптический кабель с высоким пределом прочности на разрыв

Компания Clearfield Inc. выпустила на рынок новый волоконно-оптический кабель под маркой FieldShield StrongFiber диаметром 900 мкм, обладающий исключительно высокой прочностью на разрыв при малом форм-факторе.

Мировой рынок: Microsoft Corp. и Samsung Electronics объявили о заключении соглашения

Технологические гиганты Microsoft и Samsung объявили о заключении соглашения, которое превращает сотрудничество корпораций в полноценный альянс на рынке мобильных устройств. Приложения Microsoft Office, OneDrive и Skype будут предустановлены на новых устройствах компании Samsung, передает 3DNews.

Россия: расширяются мощности по выпуску проводов СИП в ООО «Камкабель»

В марте на заводе “Камкабель” состоялся пуск новейшего немецкого и испанского оборудования для изготовления самонесущих изолированных проводов для ЛЭП.

Россия: правительство выделит 4,5 млрд. руб. на нефтегазовое машиностроение

Правительство окажет предприятиям, участвующим в проектах импортозамещения, в том числе в секторе машиностроения для нефтегазового комплекса, государственную поддержку в 4-4,5 млрд. руб. в ближайшие пять лет.

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» выполнит заказ для Presezzi Extrusion

Завод “Энергомашспецсталь” (входит в состав “Атомэнергомаша”) заключил сделку с компанией Presezzi Extrusion (Италия) на поставку деталей для прессового оборудования. Для итальянского партнера “Энергомашспецсталь” изготовит траверсу цилиндра, траверсу экструзионную, цилиндр, шляпку гильзы и подвижную траверсу.