Мировой рынок виртуальной реальности – ожидается очередная революция

В 2016 г. на технологическом рынке ожидается очередная революция и начало смещения пользователей смартфонов и планшетов к использованию новых устройств, совмещающих изображения реального и виртуальных миров. Консалтинговая компания Digi-Сapital прогнозирует взрывной рост этого рынка.

Казахстан: ТОО «Кайнар-АКБ» ищет выход на новые рынки аккумуляторов

“До распада СССР в стране было шесть аккумуляторных заводов, один из них находился в Казахстане. Талдыкорганским предприятием руководил мой отец Куаныш Ажмаганбетов, – рассказывает нынешний директор завода “Кайнар-АКБ” Серикбай Ажмаганбетов. – Сегодня из шести “красных” директоров советских времен продолжают оставаться у руля только мой отец и глава Тюменского аккумуляторного Александр Кореляков”…

Мировой рынок ветроэнергетического оборудования с 2013 года растет

Согласно оценке GWEA (Global Wind Energy Association), в 2013 г. установленные мощности мировой ветроэнергетики увеличились на 34-35 ГВт, что значительно ниже, чем в рекордном в истории отрасли 2012 г.

Украина: генеральный директор OOO «Smart Maritime Group» Василий Федин – о перспективах судостроения и проблемах в отрасли

Судостроительный холдинг Вадима Новинского Smart Maritime Group переживает непростой период. Падение производства, убытки, многочисленные дела о банкротстве. Однако схема банкротств настораживает: инициатором выступает предприятие, также принадлежащее Новинскому – Балаклавское рудоуправление им. Горького.

Россия: ОАО «Рособоронэкспорт» проведет ребрэндинг

Компания “Рособоронэкспорт”, входящая в состав Госкорпорации “Ростех”, – единственная в стране государственная организация по экспорту и импорту продукции и услуг военного назначения – объявила тендер на выполнение работ по развитию брэнда.