Украина: коллектив ГНПП «Электронмаш» опроверг все обвинения в адрес руководства

Коллектив государственного предприятия ГНПП “Электронмаш” опроверг все обвинения в адрес директора Виктора Мовы, изложенные в письме предпринимателя Алексея Германа на имя министра экономики Айвараса Абромавичуса.

Украина: реактор ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) успешно введен в эксплуатацию на подстанции во Вьетнаме

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) в консорциуме с вьетнамской компанией Tinh Cau Ltd. успешно выполнил поставку шунтирующего реактора 128 МВА 500кВ на подстанцию Da Nang (Вьетнам).

Россия: ОАО «Научно-производственное предприятие «Респиратор» получило новые станки

Научно-производственное предприятие “Респиратор” холдинга “Технодинамика” Госкорпорации “Ростех” пополнило парк оборудования два шестиосных токарных обрабатывающих центра с фрезерными функциями. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Мировой рынок: на верфях размещены заказы на строительство более 5 тыс. судов

По данным на 1 марта мировые верфи имеют заказы на строительство более 5 тыс. судов суммарным дедвейтом 308 млн. т на $305 млрд. Как сообщили в ЗАО “ЦНИИМФ”, такие данные в ходе конференции “Российское судостроение” высказал генеральный директор организации Сергей Буянов. По его словам, едва ли не половина всех заказов судов по дедвейту сосредоточилась на…

Россия: НКО «Центр скоростного судостроения» построит суда на воздушной подушке для ОАО «Газпром»

Нижегородский “Центр скоростного судостроения” заключил контракт с ОАО “Газпром” на поставку судов на воздушной подушке и подводных крыльях.