США: компании Hitachi Cable America Inc. (HCA) и Optical Cable Corp. (OCC) создали высокоскоростную линию передачи данных

По мере постоянно растущего спроса на высокоскоростную передачу мультимедийного контента увеличиваются объемы данных, проходящих через корпоративные сети (локальные сети предприятий). В связи с этим насущной проблемой является достижение максимальной пропускной способности без задержек в сети. Для решения этой проблемы компании Hitachi Cable America Inc. (HCA) и Optical Cable Corp. (OCC) создали совместную серию решений сетевой…

Россия: ООО «Камский кабель» освоило серийное производство бортовых проводов

В настоящее время ООО “Камский кабель” одним из первых в России освоило серийное производство проводов сопоставимых по весу, диаметру и эксплуатационным характеристикам с зарубежными аналогами, а по ряду показателей превосходящих их.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp представила улучшенный проект судна снабжения на норвежской выставке Nor-Shipping

Wartsila разработала новый, усовершенствованный проект судна с учетом новых требований к судам снабжения буровых платформ (PSV) и представила его на выставке судоходства Северной Европы Nor-Shipping, которая проходила в Осло 2-5 июня, говорится в сообщении финской компании.

Нидерланды: Damen Shipyards Group завершила ремонт круизного лайнера Magellan

Судоремонтная верфь группы Damen Shipyards завершила плановое техническое обслуживание круизного судна Magellan валовой вместимостью 46 тыс. т. Все работы были завершены в течение пяти недель, сообщает пресс-служба компании.