Россия: выставка «электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений»

Крупной площадкой для обмена опытом и знаниями в области электротехнического оборудования является международная выставка “Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений – “Электро-2015” (8-11 июня).

США: Apple INC. провела ежегодную конференцию для разработчиков WWDC-15

Ежегодная конференция для разработчиков WWDC-15 прошла 8 июня в самом большом выставочном центре Калифорнии Moscone West. Более 6000 разработчиков из 70 стран приехали учиться у 1000 специалистов Apple.

Мировой рынок: на смену нынешнему типу компьютеров идут новые

“Железом” на жаргоне айтишников называется аппаратное обеспечение, то есть электронные и механические части вычислительного устройства. Если не все “железо”, то по крайней мере та его часть, которая ответственна за память и непосредственно за сами вычисления, в будущем может стать лишь вспомогательной системой или вообще отмереть за ненадобностью. Сразу два новых вида компьютеров, пока только разрабатываемых,…

Украина: особенности IT-стартапов и попытки вписаться в глобальный рынок

В этом году в Украине, как грибы после дождя, начали появляться различные платформы для поддержки IТ-стартапов. Эти инициативы идут как от отечественных топ-менеджеров, бизнесменов, создателей IТ-компаний, так и от зарубежных инвесторов, менторов, международных крупных бизнес инкубаторов и акселераторов стартапов. Пока не до конца понятно, к чему это приведет – к технологическому прорыву или к большой…

Украина: стартап Ajax Systems создает охранные системы для дома

В начале июня киевский стартап Ajax Systems привлек более $1 млн. от украинского фонда SMRK. По словам СЕО проекта Александра Конотопского, это инвестиции из серии smart-money: представители фонда помогут с выходом на европейский, а затем и американский рынок. Часть полученных средств будет направлена и на разработку новых продуктов в категории Internet of Things.

Украина и Россия – отношения в ядерной энергетике в полузамороженном состоянии

Украинско-российские отношения в ядерной энергетике по ряду причин находятся в полузамороженном состоянии. Это бьет по программам развития в Украине и противоречит тенденциям на мировых рынках, где вчерашние непримиримые конкуренты создают совместные проекты на фоне восстановления интереса к мирному атому…