Латвия: в Риге состоится масштабная выставка яхт и лодок

На протяжении трех дней, 7-9 августа, в Риге состоится всебалтийская выставка яхт и лодок на воде Riga Boat Show – 2015. На выставке будут представлены лодки и яхты различного типа и размера, а также оборудование для водного спорта.

США: IBM сократила выручку во II квартале 2015 года

International Business Machines (IBM), крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг, закончила II квартал с падением чистой прибыли на 17%. Выручка компании при этом сократилась на 13,5%.

США: Dell Inc. выпустила планшет для работы в экстремальных условиях

Так называемая “прочная” серия Dell, представленная прочными и грубыми компьютерами, пополнилась первым планшетом. Latitude 12 Rugged Tablet разработан специально для работы в экстремальных условиях, передает The Verge.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp планирует масштабные сокращения рабочих мест в подразделении Marine Solutions

Финская корпорация Wartsila проводит программу оптимизации бизнеса, связанного с морской отраслью. На прошлой неделе подразделение корпорации Ship Power, занимавшееся разработкой двигателей и оборудования для пяти типов судов (грузовые суда, суда для морских месторождений, военные суда, круизные суда и паромы, спецфлот) было переименовано в Marine Solutions, сообщила пресс-служба финской компании.