Украина: в Днепропетровске пройдет выставка промышленного оборудования, металлообработки, литья и энергетики

Международные выставки являются важным инструментом для поддержания и продвижения отечественных производителей и обмена опытом с иностранными компаниями. Что необходимо для того, чтобы использовать этот инструмент с максимальным эффектом? Об этом рассказали организаторы “Международной специализированной выставки промышленного оборудования, металлообработки, литья и энергетики”, компания Экспо-центр “Метеор”.

США: прибыль Apple Inc. в III квартале финансового года выросла

Американская корпорация Apple объявила результаты за III квартал текущего фингода, который закончился 27 июня. Информацию об этом опубликовала пресс-служба корпорации.

США: Apple Inc. запретила пользователям бета-версий iOS 9 оставлять отзывы в App Store

Apple пошла навстречу разработчикам, публикующим приложения в App Store, и запретила пользователям бета-версии iOS 9 писать отзывы и ставить оценки. Мера была принята в ответ на просьбы разработчиков и владельцев прав на приложения, поскольку программные продукты оказались не готовы для работы на устройствах в предрелизной версии iOS 9.

Россия: планируется ввести штрафы за подключения к Wi-Fi-сетям без идентификации

За нарушение порядка идентификации предлагается установить административную ответственность, начиная с первого квартала 2016 г. Соответствующий законопроект подготовлен Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Украина: экспорт трансформаторов в Россию за 5 месяцев 2015 года сократился

Украина сократила экспорт трансформаторов в Россию за 5 месяцев по сравнению с таким же периодом 2014 г. в 2,5 раза до $25 млн. Такие данные содержатся в отчетности Государственной службы статистики. По сравнению с 5 месяцами 2013 г. поставки на российский рынок этой украинской продукции упали почти в 4 раза.

Россия: морской буксир проекта 23470 заложен в Ярославле

23 июля на территории ПАО “Ярославский судостроительный завод” (управляющая компания АО “ВП “ФИНСУДПРОМ”) состоялась торжественная церемония закладки второго морского буксира проекта 23470 заводской номер 411 “Андрей Степанов”.