США: гарнитура Oculus Rift будет стоить не менее $300

Oculus VR окончательно определила спецификации и сроки выпуска гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift еще в мае, но с тех пор разработчик сознательно отказывался назвать цену устройства для потребителей. На конференции Oculus Connect компания указала минимально возможную стоимость гарнитуры, а также объяснила, почему еще не начала принимать предварительные заказы, сообщает 3Dnews.

Мировой рынок: производители готовят компьютеры «2-в-1» нового поколения

Крупнейшие ПК-разработчики с октября начнут выводить на рынок гибридные портативные компьютеры следующего поколения, выполненные на аппаратной платформе Intel Skylake. Устройства “2-в-1” готовят такие компании, как ASUS, Acer, Lenovo, Hewlett-Packard (HP) и Dell, сообщает 3Dnews.

Казахстан: из Китая предложено перенести производство нефтегазового оборудования

Астана предлагает Пекину передислоцировать часть производства нефтегазового оборудования из Китая в Казахстан. Об сообщил первый вице-министр энергетики Казахстана Узакбай Карабалин.

Нидерланды: Damen Shipyards Group построит четыре буксира ледового класса

Российский морской регистр судоходства (РС) и компания Damen 22 сентября в рамках XIII Международной выставки по судоходству, судостроению и освоению океана и шельфа “НЕВА-2015” подписали меморандум о взаимопонимании в отношении строительства на класс РС четырех новых буксиров ледового класса проекта ASD 2609 Ice. Два буксира будут строиться на верфи Damen в Китае и еще два…

Голландия: компания Amels представила новую яхту на яхт-шоу в Монако

Компания Amels (входит в Damen Shipyards Group) продемонстрировала на яхт-шоу в Монако инновационную яхту длиной 57,70 м серии Amels 188 (вал. вместимость 970 т), говорится в сообщении нидерландской судостроительной группы.

Россия: АО «Судостроительный завод «Вымпел» спустит два катера «Грачонок» в 2016 году

АО “ССЗ “Вымпел” по контракту с Министерством обороны РФ ведет строительство серии противодиверсионных катеров проекта 21980 шифр “Грачонок” по проекту КБ “Вымпел”. Как сообщает пресс-служба завода, в корпусозаготовительном цехе предприятия установили закладную днищевую секцию.