США: руководство Xerox Corp. не собирается продавать компанию

Американский производитель копировальной и печатной техники Xerox пересмотрит бизнес и варианты распределения капитала. При этом руководство не собирается продавать компанию, сообщает 3Dnews.

США: Джим Келлер может возглавить разработку микропроцессоров в Samsung Semiconductor

Джим Келлер, легендарный разработчик процессорных архитектур и центральных процессоров, по слухам, возглавит разработку микропроцессоров в Samsung Semiconductor. Судя по всему, ушедший ранее из Advanced Micro Devices инженер займется проектированием высокопроизводительных вычислительных ядер, сообщает 3Dnews.

Узбекистан: в 2017 года перейдут на энергосберегающие лампы

В Узбекистане с 1 июля 2016 г.а будет прекращен выпуск, а с 1 января 2017 г. – реализация ламп накаливания мощностью более 40 Вт. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Узбекистана “О мерах по расширению отечественного производства энергосберегающих ламп”.

Украина: в ПАО «Судостроительно-судоремонтный завод «Нибулон» продолжаеются строительство корпуса несамоходного плавкрана

Специалисты судостроительно-судоремонтного завода “Нибулон” работают над строительством несамоходного судна для перегрузки зерна грейферным мобильным краном (проект С14938). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

США: все поколения iPhone протестировали на водонепроницаемость

Видеоблоггер Зак Стейли протестировал на водонепроницаемость все поколения iPhone начиная с iPhone 2G и заканчивая iPhone 6S. Каждое из устройств было предварительно включено, а секундомер показывал, сколько гаджет сможет продержаться под водой в рабочем состоянии.