Мировой рынок двигателей развивается

Kогда дело касается реактивных двигателей, гораздо эффективнее незначительно ускорить большое количество воздуха, чем придать большую скорость небольшому объему воздуха. Именно этот принцип скрывается в турбовентиляторных двигателях, и пока отрасль пытается снижать расход топлива и выбросы углекислого газа, вентиляторы будут становиться все больше для повышения степени двухконтурности силовых установок.

Китай: выставка MARINTEC China – 2015

MARINTEC China – самый представительный выставочный форум Азиатско-Тихоокеанского региона в своей области, на котором собираются ключевые специалисты и эксперты. MARINTEC China – место демонстрации отраслевых достижений не только зарубежных экспонентов, но и самого Китая.

США: у процессора Snapdragon 820 появится более мощная версия

По сообщению сетевых источников, компания Qualcomm ввиду усиливающейся конкуренции на рынке процессоров для смартфонов и фаблетов будет вынуждена выпустить более производительную модификацию флагманского чипа Snapdragon 820.

США: на рынке чипов объявлено очередное крупное слияние

Один из старейших американских производителей микросхем Fairchild Semiconductor International будет продан другой компании из США – ON Semiconductor – за $2,4 млрд. Продолжается консолидация полупроводниковой индустрии, сообщает 3Dnews.

Мировой рынок: компания ABB продала компании Southwire кабельный завод в США

Компания ABB окончательно оформила сделку по продаже завода, выпускающего кабели высокого и сверхвысокого напряжения, расположенного в Хантерсвилле (шт. Северная Каролина, США), компании Southwire Company, LLC. Сумма сделки не разглашается. Завод производит кабели на напряжение от 230 кВ до 400 кВ для подземных систем передачи электроэнергии.

Россия: АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» вошло в число лидеров по производительности труда

Кольчугинский “Электрокабель” вошел в число лидеров по производительности труда в электротехнической промышленности. Таковы итоги первой Всероссийской премии “Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2015”.