США: Intel Corp. уверена в возвращении к росту продаж в 2016 году

Крупнейший в мире производитель микрочипов Intel надеется возобновить рост продаж в следующем году и повышает дивиденды. Эти заявления спровоцировали подъем котировок американской корпорации, сообщает 3Dnews.

Германия: IBM собирается уволить около 3 тыс. сотрудников

СМИ стало известно о планах International Business Machines (IBM) по существенному сокращению рабочих мест в одном из европейских представительств. Эта информация появилась на фоне финансовых трудностей, с которыми сталкивается американская корпорация в последнее время, сообщает 3Dnews.

Россия: производство огнестойких силовых кабелей освоят в Республике Чувашия

“МСП Банк” выделяет 123 млн. руб. на развитие кабельной промышленности Республики Чувашия – средства будут направлены на модернизацию расположенного в Мариинском Посаде действующего кабельного предприятия, и создание на его базе производства нового вида продукции – огнестойких силовых кабелей.

Украина: внутренний IT-рынок в 2015 году снизится

Внутренний IT-рынок Украины в 2015 г. сократится еще на 42% и составит в общей сложности около $880 млн. Такой прогноз обнародовал глава украинского офиса компании IDC Владимир Поздняков.

Украина: в Николаеве СБУ прикрыла фирму по разработке кораблей для силовых структур РФ

В Николаеве Служба безопасности Украины прекратила деятельность фирмы, специализировавшейся на разработке конструкторской и технологической документации для военных кораблей ВМФ России и Пограничной службы ФСБ России.

Беларусь: ОАО «Могилевлифтмаш» награжден медалью «Лидер отрасли – 2014»

В результате построения общегосударственного рейтинга предприятий Республики Беларусь на основании официальных статистических данных по итогам прошлого года Могилевский завод лифтового машиностроения награжден медалью “Лидер отрасли – 2014”. Об этом сообщили в ОАО “Могилевлифтмаш”.