Южная Корея: Samsung Electronics укрепила лидерство на рынке SSD

Корпорация Samsung Electronics контролирует более 40% мирового рынка твердотельных накопителей, опережая ближайшего преследователя Intel в 2,5 раза. По оценкам аналитиков IHS и DRAMeXchange, к настоящему времени доля Samsung в глобальных поставках SSD-устройств составляет рекордные 41% против 16% у Intel, сообщает 3Dnews.

Финляндия: Nokia Corp. хочет $60 тыс. за камеру виртуальной реальности

Компания Nokia начала прием заказов на камеру виртуальной реальности OZO, которая нацелена на профессиональных создателей контента. Устройство, впервые показанное летом 2015 г., выполнено в виде сферы, по поверхности которой распределены восемь оптических блоков с сенсорами и такое же количество микрофонов, сообщает 3Dnews.

Мировой рынок: рынку моноблочных компьютеров предсказывают спад

Рынку моноблочных компьютеров аналитики Digitimes Research предсказывают спад в нынешнем году, несмотря на выход новых iMac и снижение цен на модели Apple прошлых поколений. Эксперты ожидают, что в 2015 г. общемировой выпуск компьютеров класса “все-в-одном” будет измеряться 13 млн. единиц, что на 3,9% меньше, чем годом ранее, сообщает 3Dnews.

Украина: IT-специалистам нужно создать надлежащие условия труда

Украинским IT-специалистам необходимо создать надлежащие условия труда, иначе они будут эмигрировать. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины (АПУ) по реформам Дмитрий Шимкив (экс-гендиректор Microsoft Ukraine) в интервью “Аналитической службе новостей”.

Украина: директора ГП «Завод «Электротяжмаш» выберут на конкурсе

Министерство экономического развития и торговли создало комиссию по отбору кандидатов на должность директора государственного предприятия “Электротяжмаш”. Об этом сообщил министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус.