Украина: переименование ПАО «Сумское научно-производственное объединение» едва не лишило российского бизнесмена контроля над заводом

Между группами “Энергетический стандарт” Константина Григоришина и “Смарт-Холдинг” Вадима Новинского обострился конфликт за оперативный контроль над ПАО “Сумское научно-производственное объединение”. Пока что в этой битве побеждает Григоришин. Но если его оппонент проявит настойчивость, стратегический машиностроительный актив может перейти под его управление.

США: цены на графические карты производители снижать не планируют

В последнее время ряд сайтов распространил сообщения о том, что Advanced Micro Devices и NVIDIA приняли решение снизить цены на графические карты серий Radeon R9 300 и GeForce GTX 900. Хотя ряд американских и европейских магазинов действительно снижал цены на адаптеры по случаю “Черной пятницы” и “Киберпонедельника”, ни одна из указанных компаний не планирует официального…

Мировой рынок: Lapp Group выпустила новый многожильный кабель

Международная группа компаний Lapp Group, занимающаяся разработкой, производством и реализацией кабельной продукции широкого профиля, выпустила на рынок новый многожильный кабель OLFLEX TRAY VTC, соответствующий требованиям стандартов UL TC-ER и CSA CIC, который идеально подходит для установки на промышленных предприятиях.

Мировой рынок: гибриды не спасут рынок планшетов от падения

Мировой рынок планшетных компьютеров ощутимо снизится в объеме в 2015 г., несмотря на растущую популярность гибридных моделей. В 2015 г. общемировые поставки планшетов упадут на 8,1% по сравнению с 2014 г. и составят 211,3 млн. штук, сообщает 3Dnews.

Россия: ГК «Севкабель» продолжает поставки кабельно-проводниковой продукции на космодром «Восточный»

В октябре на космодром “Восточный”, строящийся около пос. Углегорск (Амурской обл.), ГК “Севкабель” отгрузила 80 км кабелей общепромышленного назначения ВВГнг(А)-LS, КВВГнг(А)-LS, ПвКШп, ПвКПг, ПуГВ и др.

Эстония: судостроительная компания построила для Австрии 10 десантных кораблей

Сааремааская судостроительная компания Baltic Workboats, которая в августе 2015 г. сообщила о строительстве 19 небольших десантных кораблей для Вооруженных сил Австрии, на данный момент построила половину из них.