Япония: Toshiba Corp. выписали рекордный штраф

Toshiba продолжает сотрясать скандал в связи с получившими публичную огласку фактами манипуляций с бухгалтерской отчетностью, которые на протяжении ряда лет вводили в заблуждение инвесторов по поводу эффективности работы менеджмента и истинной рыночной стоимости компании.

Тайвань: Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd. (TSMC) планирует строительство нового завода по выпуску микрочипов

Компания TSMC, являющаяся одним из крупнейших в мире контрактных производителей микрочипов, подала заявку в Комиссию по инвестициям Министерства экономических отношений Тайваня на строительство нового предприятия по выпуску полупроводниковой продукции. Завод будет построен в Нанкине – бывшей столице Китая и нынешней столице пров. Цзянсу, сообщает 3Dnews.

США: Intel Corp. прекращает выпуск Compute Stick первого поколения

Intel объявила о том, что прекратила выпуск и прием заказов на миниатюрные компьютеры Compute Stick первого поколения. В скором времени корпорация начнет поставки Compute Stick второго поколения, сообщает 3Dnews.

США: Intel Corp. представит самый мощный NUC-компьютер

Корпорация Intel готовит новый настольный компьютер небольшого форм-фактора, который станет самым производительным представителем семейства NUC (Next-Unit Of Computing). Неттоп фигурирует под кодовым названием Skull Canyon. Сообщается, что в основу устройства ляжет 14-нанометровый процессор поколения Skylake, сообщает 3Dnews.

Украина: ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» намерено поставить газоперекачивающий агрегат в Турцию

Сумское машиностроительное НПО (ранее Научно-производственное объединение им. Фрунзе (Сумы)) и турецкая нефтегазовая компания Botas Petrоleum Pipeline Corp. заключили контракт на производство газоперекачивающего агрегата (ГПА) в рамках расширения компрессорной станции (КС) “Сивас”. Об этом говорится в сообщении предприятия.