Япония: Toshiba Corp. сократит 7 тыс. сотрудников

Японская электротехническая корпорация Toshiba, которая сейчас переживает финансовые трудности намерена сократить до 7 тыс. сотрудников на предприятиях внутри страны и за рубежом. Они будут уволены на т. н. “добровольной основе” из отраслей, связанных с производством холодильников и другой бытовой техники, телевизоров и персональных компьютеров.

Япония: Nintendo Co Ltd. не собирается ставить крест на консоли 3DS

Руководство Nintendo сообщило о том, что компания в обозримом будущем не планирует прекращать развитие и продажи портативных игровых консолей 3DS. В ближайшее время Nintendo намерена выйти на рынок мобильных игр: первым проектом в новом направлении станет социальная игра Miitomo, релиз которой запланирован на ближайший март, сообщает 3Dnews.

Южная Корея: у Samsung Electronics возникли сложности с разработкой GPU

Компания Samsung столкнулась с рядом трудностей при проектировании собственных графических ядер для мобильных процессоров. В настоящее время Samsung вынуждена применять в своих чипах семейства Exynos для смартфонов и планшетов графические блоки сторонних разработчиков, в частности, ARM, сообщает 3Dnews.

Тайвань: ASUSTeK Computer Inc. захватила 40% рынка игровых мониторов

ASUSTeK Computer (ASUS) является крупнейшим производителем игровых компьютерных мониторов, и благодаря этой продукции тайваньская компания увеличивает доходность. В 2015 г. объем мирового рынка мониторов для геймеров составит 800 тыс. штук, 40% из которых отгрузит ASUS, передает 3Dnews.

США: Qualcomm Inc. не стала делить бизнес

Руководство американской компании сочло, что сохранение тесной работы подразделений по лицензированию технологий и выпуску чипов является лучшим способом остановить финансовый спад и падение котировок, передает 3Dnews.

Россия: ОАО «Иркутсккабель» награждено дипломом

С 2007 г. на уровне области составляется ежегодный рейтинг организаций региона. Данное мероприятие призвано стать одним из значимых мероприятий в сфере социально-экономического партнерства власти и бизнеса.