Южная Корея: LG Display покажет сворачиваемые OLED-дисплеи

До старта выставки CES-2016, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе, осталось не так уж и много времени. Благодаря утечкам информации становится известно, что приготовили технологические компании для показа посетителям мероприятия, сообщает 3Dnews.

Мировой рынок: новый кабель AnyLink для передачи данных с Android на iPhone

Представлен новый кабель AnyLink, который может не только заряжать различные типы устройств, но и передавать данные с Android на iPhone. Вполне логично, что данным кабелем можно зарядить все, начиная от телефона и заканчивая “умными” часами, но и это еще не все.

Украина: максимальное годовое вознаграждение гендиректора ГП «Завод «Электротяжмаш» может составить до 16 млн. грн. в год

Максимальное годовое вознаграждение генерального директора ГП “Завод “Электротяжмаш” (Харьков), на должность которого в настоящее время продолжает принимать заявки от кандидатов Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) в рамках объявленного конкурса, будет напрямую зависеть от улучшения показателей работы компании может составить до 16 млн. грн. в год, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу МЭРТ.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит водометные движители для быстроходного парома

Верфь Incat Tasmania Pty в Хобарте (Австралия), где строится быстроходный паром KatExpress 3 для датского паромного оператора Mols-Linien, в ноябре 2015 г. заказала у финского производителя Wartsila водоструйные движительные установки и системы управления. Австралийская судостроительная компания ранее заказывала несколько аналогичных двигателей, говорится в пресс-релизе финской корпорации.

Нидерланды: Damen Shiprepair Vlissingen завершила ремонт круизного судна Marco Polo

На судоремонтной верфи Damen Shiprepair Vlissingen (DSV, Флиссинген), которая входит в Damen Shiprepair & Conversion (DSC, Damen Shipyards Group), завершено общее техническое обслуживание и ремонт круизного судна Marco Polo (владелец Global Maritime, круизный оператор Cruise & Maritime Voyages). Плановый, 10-й по счету, ремонт судна занял около пяти недель, сообщает пресс-служба нидерландской судостроительной группы.

Италия: многоцелевой фрегат «Luigi Rizzo» ВМС спущен на воду

19 декабря 2015 г. на верфи Riva Trigoso (Генуя) компании Fincantieri состоялась церемония спуска на воду многоцелевого фрегата “Luigi Rizzo” (F595), который строится по заказу ВМС Италии.